чт, 28 март
16:53
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителя Ставрополья подозревают в попытке зарезать девушку за отказ знакомиться

27 февраля 2023, 19:39КриминалФото: СУ СКР по Ставрополью / В Минеральных Водах задержали подозреваемого в покушении на убийство

Ранее судимый 33-летний мужчина задержан в Минеральных Водах — его подозревают в покушении на убийство 18-летней девушки. Как сообщают в следственном управлении СКР по Ставропольскому краю, подозреваемый набросился на пострадавшую с ножом за отказ познакомиться.

Следствием установлено, что ночью 21 февраля задержанный «принял на грудь» и отправился на улицы города в поисках романтики. Повстречав молодую девушку, предложил познакомиться поближе. Но, получив отказ, напал на собеседницу с ножом.

Пострадавшая получила многочисленные ранения в разные части тела. Девушку спасли прохожие — преступник испугался их и сбежал, не успев довести преступление до конца.

Жертве нападения оказали своевременную медицинскую помощь и теперь её жизни уже ничто не угрожает. А благодаря слаженным совместным действиям сотрудников следственного комитета и оперативников МВД преступление удалось раскрыть буквально по горячим следам.

Подозреваемого задержали. Он стал фигурантом уголовного дела о покушении на убийство. Расследование продолжается.

Авторы:Юлия Яковенко