чт, 25 апр.
03:14
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Иностранца осудили в Ставрополе за убийство и покушение

1 марта 2023, 11:18КриминалФото: ИА «Победа26» / В пьяной драке в Ставрополе мужчина убил своего знакомого и ранил ещё одного

Двойное преступление совершил летом прошлого года в столице Ставропольского края гражданин соседнего государства. По данным СУ СКР по региону, в ходе пьяной ссоры мужчина убил своего знакомого ножом и ранил ещё одного.

Преступник, как и две его жертвы, приехал в Ставрополь на заработки. В августе прошлого года компания распивала спиртные напитки на съёмной квартире в городе.

Из-за личной неприязни между собутыльниками началась ссора. Один из участников застолья схватил нож и ударил им в грудь своего знакомого. Пострадавший скончался на месте происшествия, а злоумышленник бросился с оружием на следующую жертву, сообщили в прокуратуре региона.

Однако второй потерпевший, хоть и получил ранение в плечо, сумел сломать нож и убежать из квартиры. Уже на улице раненый вызвал сотрудников полиции. Нападавшего задержали. Он стал фигурантом уголовного дела.

Промышленный районный суд Ставрополя признал мужчину виновным в убийстве и покушении на убийство. Иностранца приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Это решение ещё не вступило в законную силу.

Авторы:Юлия Яковенко