пт, 26 апр.
22:52
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Бывшего адвоката подозревают в обмане клиентки на Ставрополье

2 марта 2023, 18:13КриминалФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье расследуют уголовное дело о мошенничестве, в котором подозревают бывшего адвоката

Прекращение статуса не помещало бывшему члену региональной коллегии адвокатов предложить юридические услуги жительнице Изобильненского округа. По версии следствия, мужчина не собирался помогать доверительнице, а просто выманил у неё крупную сумму денег, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Согласно информации правоохранителей, жертва обмана отдала мошеннику более 30 тыс. рублей. Экс-адвокат предложил женщине за 25 тыс. рублей помочь через суд возместить затраты на услуги предыдущего юриста. Ещё 5,4 тыс. рублей потерпевшая передала подозреваемому, чтобы тот уплатил госпошлину.

Однако, поскольку статус адвоката у злоумышленника истёк за четыре месяца до сделки, никакой помощи он оказать бы не смог. Да и не собирался — деньги мужчина потратил по своему усмотрению.

Сейчас сбором и закреплением уже полученных доказательство занимается следователь регионального СКР. Расследование уголовного дела продолжается.

Авторы:Юлия Яковенко