чт, 25 апр.
13:12
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Уголовное дело возбудили на полицейского из Ставрополя за взятку

14 марта 2023, 12:19КриминалФото: ИА «Победа26» / Уголовное дело возбудили в отношении полицейского за взятку

В столице региона следователи возбудили уголовное дело в отношении участкового из отдела полиции № 3. Его подозревают в получении взятки в размере 40 тыс. рублей, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

По версии следствия, в декабре 2022 года подозреваемый получил от 23-летнего местного жителя, ставшего участником драки, взятку. За 40 тыс. рублей правоохранитель согласился не привлекать молодого человека к уголовной ответственности за нанесение травм другому мужчине.

В итоге полицейский сам стал фигурантом уголовного дела. Сейчас следователи проводят проверку, расследование уголовного дела продолжается.

В пресс-службе краевого полицейского главка пояснили, что нечистого на руку коллегу выявили сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности. По факту взятки проводится служебная проверка. По её итогам будет решаться вопрос о дальнейшем прохождении полицейским службы в органах внутренних дел. Если вина правоохранителя подтвердится, то он будет отвечать по всей строгости закона, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности, заверили в управлении.