вс, 28 апр.
09:32
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Липчанина обвиняют в избиении до смерти приятеля со Ставрополья

30 марта 2023, 14:51КриминалФото: ИА «Победа26» / Липчанина обвиняют в избиении до смерти приятеля со Ставрополья

Мужчину из Липецкой области обвиняют в избиении знакомого из Благодарненского округа Ставрополья. Конфликт между ними произошёл в феврале в одном из городов Подмосковья, сообщает СУ СКР по краю.

По материалам дела, 18 февраля 36-летний обвиняемый из Липецкой области поругался с мужчиной из Благодарненского округа. Конфликт произошёл в гостиничном номере в Ногинске. В ходе ссоры липчанин избил ставропольца. 

Через некоторое время после этого потерпевший приехал домой в хутор Гремучий. Мужчина начал жаловаться на постоянные головные боли, но сначала отказывался от госпитализации. Однако 1 марта его доставили в реанимацию, где он скончался. Специалисты установили, что смерть наступила из-за закрытой черепно-мозговой травмы с отёком головного мозга. 

«Согласно заключению эксперта, смерть потерпевшего находится в прямой связи с причинёнными ему тяжкими телесными повреждениями»,

— говорится в сообщении СУ СКР по Ставрополью. 

Сейчас уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть, рассматривает суд. 

Ранее сообщалось, что жителя Ставрополья подозревают в том, что он поджёг две машины приятеля. Ущерб составил около 630 тыс. рублей.