вс, 28 апр.
10:01
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Шести лет свободы стоила ставропольцу обида на приятеля, не пригласившего его на Новый год

31 марта 2023, 12:42КриминалФото: ИА «Победа26» / Шести лет свободы стоила ставропольцу обида на приятеля, не пригласившего его на Новый год

Кочубеевский районный суд вынес приговор 49-летнему жителю хутора Прогресс. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщили в пресс-службе судов Ставропольского края.

Суд установил, что осуждённый обиделся на друга за то,что тот не пригласил его на Новый год. Высказать приятелю недовольство он пришёл 1 января. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой не приглашённый на праздник несколько раз ударил товарища ножом в спину, повредив жизненно-важные органы. Потерпевший умер в реанимации.

Подсудимый свою вину признал частично и извинился перед женой погибшего приятеля. Ему назначили шесть лет колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Напомним, что судить за убийство знакомого будут жителя Ессентуков. Мужчины не ладили между собой. Обвиняемый подкараулил неприятеля возле дома и забил до смерти. 

Авторы:Алина Журавлёва