пт, 26 апр.
23:12
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Мужчина убил брата и забил до смерти сожительницу на Ставрополье

20 апреля 2023, 18:12КриминалФото: ИА «Победа26» / Мужчина убил брата и забил до смерти сожительницу на Ставрополье

В Кочубеевском округе Ставропольского края мужчина избил до смерти сожительницу и сбросил её тело в колодец возле дома. В ходе расследования выяснилось, что в колодце лежал и труп его старшего брата, убитого ещё пять лет назад, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Ранее судимый 36-летний житель села Балахоновского Кочубеевского округа обвиняется в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть.

По данным следствия, в ночь на 31 декабря 2022 года обвиняемый и его 41-летняя сожительница выпивали вместе. У них произошла ссора, и мужчина начал избивать женщину руками и ногами. От полученных травм через короткое время она скончалась на месте. Тогда обвиняемый попросил свою мать и её сожителя вынести труп. Они бросили тело в колодец возле дома.

Сотрудники СУ СКР по СК выяснили, что пять лет назад обвиняемый убил также своего старшего брата, о чём не было известно правоохранителям. В декабре 2017 года братья распивали спиртное, повздорили, и обвиняемый забил до смерти своего 37-летнего брата металлическим прутом. После чего спрятал его труп в колодце рядом с домом.

Мужчина признал свою вину в обоих преступлениях. Вскоре он предстанет перед судом.

В прокуратуре Ставрополья сообщили, что также было возбуждено уголовное дело по факту укрывательства особо тяжкого преступления. Его фигурантом может стать сожитель матери мужчины. Сама она, как близкий родственник обвиняемого, не подлежит привлечению к ответственности по этой статье УК РФ.

Ранее сообщалось, что рецидивист забил собутыльника костылём на Ставрополье. В преступлении обвиняют 46-летнего жителя станицы Новотроицкой.

Авторы:Евгения Перцева