чт, 25 апр.
05:30
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Подростка задержали в Ставрополе за распространение «закладок»

20 апреля 2023, 16:20КриминалФото: СУ СКР по Ставропольскому краю / Подростка задержали в Ставрополе во время распространения «закладок» с 30 граммами запрещённого вещества

Более 30 граммов синтетических наркотиков изъяли сотрудники полиции в качестве «закладок», сделанных 16-летним студентом в Ставрополе. Как сообщает Антинаркотическая комиссия региона, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

На днях во время несения службы сотрудники патрульно-постовой службы заметили молодого человека, который очень странно себя вёл. Это привлекло внимание правоохранителей: проверив его телефон, полицейские поняли, что молодой человек занимался распространением «закладок».

Стражам порядка удалось найти 35 полиэтиленовых пакетика в земле и пять ещё не закопанных в кармане куртки. Общий объём запрещённого вещества составил 30 граммов.

Студент Ставропольского регионального многопрофильного колледжа рассказал полицейским, что собирался продать наркотики. Как сообщает СУ СКР по региону, в отношении юноши возбуждено уголовное дело.

Авторы:Дарья Куличенко