пт, 29 март
01:44
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В очередной раз напавший на полицейского житель Ставрополья вновь отправится в колонию

21 апреля 2023, 12:33КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Мужчина отправится в колонию за применение насилия к полицейскому на Ставрополье

Жителя Ставропольского края признали виновным в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти. Мужчина ранее уже был судим за такое преступление и его приговорили к реальному сроку лишения свободы, сообщили в региональном СУ СКР.

Инцидент произошёл в селе Ладовская Балка Красногвардейского округа. В первом квартале 2023 года домой к местному жителю пришёл полицейский, который намеревался составить в его отношении административный протокол. Однако владелец жилища оказался пьян и напал на правоохранителя, схватил его за одежду и начал ругаться матом, оскорбляя стража порядка.

«В судебном заседании подсудимый признал вину в совершении инкриминируемого деяния и раскаялся в содеянном»,

— уточнили в прокуратуре Ставрополья.

Примечательно, что в 2022 году ставрополец уже был осуждён на шесть месяцев лишения свободы за преступление в отношении полицейского. Тогда он ударил участкового лопатой по голове, нанеся ему закрытую черепно-мозговую травму. В этот раз мужчина вновь отправится в колонию — его приговорили к одному году колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что мужчина в Пятигорске напал с ножом на полицейского. За это преступление он отправился в колонию общего режима на год и пять месяцев.

Авторы:Евгения Перцева