пт, 26 апр.
11:18
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Мужчину обвиняют в покушении на дачу взятки полицейскому на Ставрополье

25 апреля 2023, 14:34КриминалФото: ИА «Победа26» / В Новоалександровском округе 26-летний житель соседней республики обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

В Новоалександровском округе 26-летний житель соседней республики обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции. По данным следствия, мужчина передал правоохранителю 30 тыс. рублей за фальсификацию административных материалов, сообщили в СУ СКР Ставропольского края.

По версии правоохранителей, в феврале 2023 года инспекторы ДПС возбудили административные дела в отношении мужчины, который управлял автомобилем без государственных регистрационных знаков и выехал на полосу встречного движения, нарушив ПДД. Чтобы избежать ответственности мужчина передал начальнику ОГИБДД ОМВД России по Новоалександровскому округу взятку в 30 тыс. рублей. Полицейский от денег отказался.

Сейчас злоумышленник находится под домашним арестом. Уголовное дело направили в суд.

Ранее сообщалось, что в Нефтекумском округе мужчина несколько лет брал деньги с предпринимателя за покровительство его бизнеса, угрожая расправой в случае отказа платить.