чт, 18 апр.
08:53
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Мужчина пытался сбыть крупную партию героина в Пятигорске

10 мая 2023, 11:17КриминалФото: ИА «Победа26» / Крупную партию героина изъяли у жителя Пятигорска

Полицейские пресекли попытку жителя Пятигорска сбыть запрещённые вещества в крупном размере. У мужчины изъяли около 70 г героина, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Вызывающее поведение и матерная речь мужчины на улице Пятигорска привлекли внимание сотрудников патрульно-постовой службы. Нарушителя задержали для составления протокола по статье о мелком хулиганстве. 

В ходе личного досмотра 25-летнего жителя Пятигорска полицейские обнаружили 46 свёртков с белым порошком. После обыска в жилище злоумышленника было найдено ещё 123 пакетика с запрещённым веществом. Как показала экспертиза, содержимое во всех найденных свёртках одно — героин. Всего было изъято около 70 г наркотика.

Задержанный пояснил, что купил героин в интернете и хотел продать его в Пятигорске. На мужчину завели уголовное дело. На время расследования он будет находиться под стражей.

Ранее сообщалось, что жительница Красноярского края намеревалась сбыть на Ставрополье крупную партию наркотиков. Полицейские пресекли незаконные действия.

Авторы:Евгения Перцева