чт, 25 апр.
18:42
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Более сотни доз тяжёлого наркотика нашли полицейские у жителя Кировского округа

12 мая 2023, 10:36КриминалФото: ИА «Победа26» / В Георгиевске задержали молодого человека, который перевозил наркотики

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края, патрулируя улицы в Георгиевске, остановили отечественную легковушку, за рулём которой сидел 19-летний житель Кировского округа. Правоохранители нашли в автомобиле 40 свёртков с сильнодействующим наркотиком, сообщили в антинаркотической комиссии СК.

В Георгиевске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулём которого сидел 19-летний парень. Во время осмотра машины он сбросил на пол пассажирского сидения полимерный пакет, в котором находилось 40 свёртков с порошком. После экспертизы выяснилось, что в пакете содержался мефедрон. Общая масса наркотика — 56 г, что больше сотни разовых доз.

Водитель пояснил, что запрещённое вещество он купил в интернете и планировал сбыть наркотик в Георгиевском округе. В отношении парня возбудили уголовное дело. Сейчас молодой человек находится под стражей.

Ранее в селе Надежда полицейские задержали 39-летнего жителя Александровского округа, у которого при себе было полкилограмма запрещённых веществ. Подозреваемого заключили под стражу.