чт, 25 апр.
14:07
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Участник банды на Ставрополье получил 15 лет строгого режима за ряд преступлений

29 мая 2023, 12:37КриминалФото: ИА «Победа26» / Член банды на Ставрополье получил 15 лет заключения

Участие в банде, разбой и убийство — таков перечень уголовных статей, по которым Ставропольский краевой суд вынес на днях обвинительный приговор жителю региона. Как сообщается, осуждённому предстоит также возместить моральный вред жертвам своих преступлений.

По данным суда, ставрополец был членом вооружённой банды и участвовал в разбойном нападении на промышленную базу в 2019 году. Кроме того, осуждённый выполнял роль водителя, когда его подельники убивали другого участника банды. 

«На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с ограничением свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима»,

— говорится в сообщении Ставропольского краевого суда. 

Как отмечается, требования потерпевших о взыскании морального вреда также были частично удовлетворены. В законную силу приговор пока не вступил.

Ранее сообщалось, что другой член этой группировки получил 22 года заключения. Также ему назначили штраф в размере 300 тыс. рублей.

Авторы:Федор Устинов