По данным источника, сотрудник, имея возможность распоряжаться финансами ведомства и право второй, подтверждающей подписи, незаконно принимал управленческие решения по приёмке и оплате различных услуг.
С помощью махинаций умышленно и исходя из личных интересов, заместитель получал от одного из индивидуальных предпринимателей платёжные документы, где были сфальсифицированы данные об оказанных в 2019 году транспортных услугах.
«Шесть млн рублей были оплачены необоснованно. Уголовное дело находится на стадии выполнения требований гл. 33 УПК РФ»,
— говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что бывших главврача и начальника отдела закупок горбольницы Пятигорска подозревают в получении взяток. Правоохранители передали уголовное дело с обвинительным заключением в суд.