чт, 25 апр.
11:06
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

За гибель семилетней девочки в Сочи могут понести уголовную ответственность её мать и участковый

6 июня 2023, 14:52КриминалФото: ИА «Победа26» / Уголовные дела возбудили в отношении матери погибшей девочки и участкового

Семилетняя девочка умерла от побоев в Сочи — в преступлении подозревают сожителя её матери. Однако ответить за гибель ребёнка могут также сама родительница и участковый полицейский. В отношении их следком возбудил уголовные дела.

По версии правоохранителей, семилетнюю девочку избил сожитель её матери ремнём «в наказание за плохое поведение» ещё 27 мая. Ребёнку в течение нескольких дней становилось хуже от полученных травм, однако скорую мать вызвала только в ночь на 2 июня. Помочь малышке медики уже не смогли — она умерла по дороге в больницу, пишут «Краснодарские известия».

Подозреваемого уже задержали. Однако следователи завели уголовные дела на 31-летнюю мать погибшей, а также участкового. Женщину подозревают в неисполнении родительских обязанностей, оставлении дочери в опасности и неоказании медицинской помощи. Служителя закона — в халатности, ставшей причиной гибели человека.

Соседи несколько раз сообщали в полицию о том, что ребёнка может избивать сожитель матери. Всё время, пока семья жила в многоэтажке на улице Тимирязева, из квартиры слышались крики и плач девочки. Но сам участковый только составил рапорт о не выявленных в ходе проверки нарушениях.

Ранее «Победа26» сообщала также об убийстве в Предгорном округе Ставропольского края. Жителя Кисловодска обвиняют в жестокой расправе над своим знакомым, совершённой под действием алкоголя.

Авторы:Юлия Яковенко