вт, 30 апр.
11:29
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольца обвиняют в мошенничестве и присвоении 9,2 млн рублей

4 августа 2023, 09:38КриминалФото: ИА «Победа26» / Жителя Ставрополя будут судить за мошенничество и присвоение более 9 млн рублей

Жителя Ставрополя обвиняют в преступлениях, предусмотренных статьями о мошенничестве, присвоении или растрате. По сообщению ГУ МВД России по краю, мужчина причинил ущерб пяти людям на общую сумму около 9,2 млн рублей.

По данным следствия, 27-летний ставрополец работал в строительной фирме менеджером по продажам и заключил договоры на строительство домов. Далее обвиняемый, скрывая данные сделки от работодателя, обманным путём похищал полученные от заказчиков деньги.

Помимо этого, правоохранители сообщают, что мужчина ещё и якобы присваивал средства компании. Он заключал договоры с клиентами, а в кассу вносил только часть полученных денег, всё остальное оставлял себе. Как установили сотрудники органов, присвоенные деньги обвиняемый проиграл, делая ставки на спорт.

Сейчас расследование уголовного дела окончено. Все материалы направили в суд для дальнейшего разбирательства.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае будут судить группу из девяти человек, которые совершили мошенничество при лизинге техники на сумму 409 млн рублей.

Авторы:Вера Киянская