вс, 28 апр.
01:33
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Автоугонщики-сладкоежки пойдут под суд в Ставрополе

14 августа 2023, 15:18КриминалФото: ИА «Победа26» / Жители Ставрополя обвиняются в угоне автомобилей и краже мороженого

Двое мужчин отдыхали в гостях в селе Казьминском. По версии правоохранителей, ставропольцы, будучи пьяными, угнали три автомобиля и украли свыше 300 штук мороженого. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону.

По информации следствия, два нетрезвых жителя Ставрополя разбили боковое стекло одной из машин в селе Казьминском, чтобы угнать её. Не сумев запустить двигатель, они бросили автомобиль и скрылись. В этот же вечер злоумышленники украли из местного магазина более 300 штук мороженого. Часть лакомства они съели, а остальное раздали.

На следующий день выпившие мужчины попытались угнать ещё две легковушки. Однако на одной машине они наехали на препятствие, а второй автомобиль опрокинулся. После неудачных попыток обвиняемые скрылись. 

В общей сложности злоумышленники нанесли ущерб порядка 300 тыс. рублей. Расследование уголовного дела завершено. Дальнейшую судьбу двоих мужчин определит суд.

Ранее сообщалось, что у жителя Ессентуков угнали из двора белую «Ладу-Весту». Потерпевший припарковал машину вечером, а уже утром не обнаружил её на месте.

Авторы:Евгения Перцева