вс, 28 апр.
08:28
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителя Предгорья обвиняют в убийстве и попытке изнасилования

28 августа 2023, 14:38КриминалФото: СУ СК по Ставропольскому краю / Мужчину обвиняют в убийстве и попытке изнасилования в Предгорном округе

Ранее судимый 33-летний житель Предгорного округа стал фигурантом уголовного дела по тяжким статьям Уголовного кодекса. По данным СУ СК по Ставропольскому краю, 20 августа мужчина зарезал отдыхавшего на берегу реки мужчину, а его спутницу пытался изнасиловать.

По информации следкома, в тот день выпивший 33-летний житель Предгорья подошёл к паре, которая отдыхала не берегу реки Дарьи. 59-летнего мужчину злоумышленник не менее пяти раз ударил ножом по телу, отчего тот скончался на месте, а его 58-летнюю спутницу попытался изнасиловать. 

Жителя Предгорья задержали, в отношении него возбудили уголовное дело по трём статьям Уголовного кодекса. На месте происшествия зафиксировали и изъяли следы преступления, назначили необходимые экспертизы. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось о женщине, которую осудили за убийство новорождённой дочери в Нефтекумском округе. Ей назначили полтора года колонии-поселения.

Авторы:Федор Устинов