сб, 27 апр.
19:03
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Двоих мужчин с крупными партиями наркотиков задержали на Ставрополье

18 сентября 2023, 10:56КриминалФото: ИА «Победа26» / Полиция Старополья задержала мужчин с крупными партиями наркотиков

По подозрению в хранении запрещённых веществ задержали двоих жителей Ставропольского края. Как сообщает антинаркотическая комиссия региона, при одном из мужчин обнаружили почти 3 кг марихуаны.

Полицейские остановили 34-летнего мужчину в Георгиевском округе. Поведение прохожего показалось стражам порядка подозрительным.

Ставрополец попытался избавиться от чёрного пакета. В нём полицейские обнаружили почти 800 гр марихуаны. Задержанный признался в преступлении и заявил, что сорвал растения для собственного употребления. Пройти медосвидетельствование он отказался.

Второй случай произошёл в селе Казьминском Кочубеевского округа, где полиция обнаружила у 64-летнего мужчины большое количество наркотических веществ. В хозяйственной постройке нашли мак, содержащий морфин, массой 350 г, а также почти 3 кг высушенной марихуаны.

В отношении обоих задержанных лиц возбуждены уголовные дела за незаконное хранение наркотиков. Данная статья предусматривает максимальное лишение свободы на срок до десяти лет.

Ранее в тайниках на улице Новопавловска полицейские обнаружили более 50 г мефедрона.