вс, 28 апр.
19:31
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольца обвиняют в мошенничестве под предлогом изготовления памятников

22 сентября 2023, 20:58КриминалФото: ИА «Победа26» / Мошенник собрал со ставропольцев почти 3 млн рублей, обещая сделать памятники и благоустроить могилы

В Ставропольском крае будут судить обвиняемого в мошенничестве мужчину. По версии следствия, злоумышленник собрал с жителей региона крупную сумму, обещая изготовить памятники и благоустроить могилы, сообщает региональная прокуратура.

По данным правоохранителей, 47-летний мужчина дал через интернет объявление об изготовлении памятников и благоустройстве могил. Чтобы создать видимость серьёзных намерений, мужчина составлял договор, а после этого брал с клиентов деньги на закупку стройматериалов.

Спустя какое-то время мастер откладывал срок выполнения работ, а потом и вовсе прекращал все контакты с заказчиками.

«В результате 26 гражданам причинён ущерб на сумму более 2,9 млн рублей»,

— уточнили в краевой прокуратуре.

Уголовное дело о мошенничестве передано в суд. Если вина мужчины будет доказана, то ему может грозить длительный срок тюремного заключения.

Ранее сообщалось, что мошенник лишил пенсионерку из Железноводска более 1,6 млн рублей. Злоумышленник по телефону убедил пожилую женщину оформить три кредита и перечислить все деньги на так называемый безопасный счёт.