сб, 27 апр.
17:09
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец недоплатил за электричество свыше 300 тыс. рублей

26 сентября 2023, 14:12КриминалФото: ИА «Победа26» / Владелец фермы на Ставрополье недоплатил за электричество более 300 тыс. рублей

Владелец животноводческой фермы в селе Бурукшун Ставропольского края пользовался электричеством незаконно. За счёт манипуляций со счётчиками он сэкономил более 300 тыс. рублей, рассказали в ГУ МВД по СК.

Руководитель коммунального предприятия в Ипатовском округе заявил в полицию о хищении электроэнергии. По его словам, один из местных жителей пользовался ресурсом незаконно.

Выяснилось, что подозреваемый платил за электричество меньше, чем фактически потреблял. Он установил на своей животноводческой ферме специальное оборудование, которое отключает счётчики. Мужчина недоплатил коммунальному предприятию более 300 тыс. рублей. 

На злоумышленника завели уголовное дело по статье о причинении имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием.

Ранее сообщалось, что житель Ставрополья переплатил за газ более 2 млн рублей. После вмешательства жилищных инспекторов мужчине вернули деньги.

Авторы:Евгения Перцева