вс, 28 апр.
03:59
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Бастрыкин проконтролирует ход расследования дела о мошенничестве при строительстве домов на Ставрополье

2 октября 2023, 12:38КриминалФото: ИА «Победа26» / Бастрыкин потребовал повторный доклад по делу о некачественной постройке домов для сирот на Ставрополье 

Председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин запросил повторный доклад о ходе расследования дела о мошенничестве при строительстве домов для сирот в селе Александровском с учётом новых данных, опубликованных в СМИ. Об этом сообщил официальный канал связи граждан с ведомством.

В СМИ появилась информация о том, что в 2015 году в селе Александровском возвели некачественное жильё для сирот: рушится фундамент, есть плесень, сквозные щели и неисправная проводка. Также на территории нет уличного освещения и подъездных дорог к дому. При этом жильцы неоднократно обращались в администрацию, но безуспешно. 

Некачественное состояния дома
Фото: СУ СКР по СК

Следователи возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. После публикаций в СМИ председатель Следкома РФ запросил повторный доклад с учётом новых доводов. Исполнение находится на контроле в центральном аппарате ведомства. 

Ранее сообщалось, что с директора и худрука ДК ставропольского села взыскали почти полмиллиона рублей за должностное преступление.