сб, 27 апр.
14:14
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-полицейского из Георгиевска подозревают в превышении должностных полномочий

1 ноября 2023, 15:32КриминалФото: ИА «Победа26» / В Георгиевске бывший сотрудник полиции подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями 

По данным следствия, бывший правоохранитель получил копии паспортов от трёх жителей Георгиевского округа. В сентябре 2022 года и январе 2023 года, чтобы улучшить статистику своей работы, подозреваемый составил в отношении этих людей протоколы о якобы совершённых ими административных правонарушениях. Об этом сообщили в Следственном комитете Ставропольского края.

За злоупотребление должностными полномочиями в отношении бывшего полицейского на Ставрополье возбудили уголовное дело. По данным следствия, в сентябре 2022 года и январе 2023 года мужчина для статистики составил в отношении трёх граждан протоколы о совершении ими административных правонарушений, которых в действительности не было. Для этого экс-правоохранитель использовал копии паспортов. 

Противоправную деятельность подозреваемого выявили сотрудники краевого полицейского главка. Мужчину уволили в апреле 2023 года из правоохранительных органов.

«При подтверждении вины бывший полицейский будет привлечён к ответственности в установленном законом порядке»,

 — добавили в ГУ МВД по региону.

Ранее сообщалось, что в салоне машины жителя Георгиевска нашли 240 г наркотиков. Мужчину приговорили к девяти годам колонии.