сб, 27 апр.
23:09
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителя Невинномысска отправили в колонию за попытку зарезать возлюбленную 9 мая

2 ноября 2023, 15:40КриминалФото: СУ СКР по Ставрополью / За покушение на убийство житель Невинномысска проведёт шесть лет в колонии

В Невинномысске местный житель чуть не зарезал сожительницу. Раненой женщине вовремя оказали помощь, а нападавшего признали виновным в покушении на убийство и приговорили к шести годам колонии, сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю.

В ночь с 8 на 9 мая между парой возник конфликт, причиной которого стало пристрастие 39-летнего мужчины к спиртному. Во время ссоры мужчина пырнул возлюбленную ножом в живот. Потерпевшей удалось выбраться из квартиры и позвать соседей. Те позвонили в скорую, и пострадавшей вовремя оказали медпомощь, что сохранило ей жизнь.

Нападавший стал фигурантом уголовного дела. В краевой прокуратуре сообщили, что мужчину обвинили в покушении на убийство. В ходе следствия он во всём сознался и раскаялся. В итоге суд приговорил невинномысца к шести годам колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что жительница одного из городов Ставрополья на эмоциях убила мужа. Во время застолья она вонзила нож ему в грудь.

Авторы:Мария Королёва