сб, 27 апр.
20:09
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

За неделю мошенники «заработали» на жителях Ставрополья более 41 млн рублей

6 ноября 2023, 10:24КриминалФото: ИА «Победа26» / Жительница Ставрополя перевела мошеннику около 850 тыс. рублей

Несколько ставропольчан стали жертвами мошенников за минувшую неделю. По данным ГУ МВД России по Ставропольскому краю, за семь дней доверчивые граждане перевели злоумышленникам более 41 млн рублей.

Одной из пострадавших за прошлую неделю стала 69-летняя жительница Ставрополя. Женщине позвонил «брокер», предложивший выгодно вложить деньги и значительно приумножить сбережения.

Рассчитывая на прибыльную сделку, ставропольчанка оформила кредит почти на 850 тыс. рублей и перевела средства по указанным реквизитам. Только спустя время женщина поняла, что её обманули, и обратилась с заявлением в полицию.

Сейчас правоохранители устанавливают личность и возможное местонахождение мошенника, возбуждено уголовное дело. Полицейские в очередной раз напоминают: не стоит доверять тем, кто обещает быстрое обогащение, и переводить деньги неизвестным людям.

Ранее сообщалось также о том, что телефонный мошенник похитил у жителя Кисловодска 100 тыс. рублей. Деньги исчезли со счёта после того, как жертва продиктовала злоумышленнику коды из СМС.

Авторы:Юлия Яковенко