вт, 30 апр.
18:40
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Суд Будённовска рассмотрит дело о смертельных побоях и закапывании трупа

13 ноября 2023, 17:22КриминалФото: СУ СКР по Ставрополью / Мужчина избил знакомого до смерти, а труп закопал во дворе

Жителя Будённовска обвинили в тяжких побоях, которые повлекли смерть жертвы. Подозреваемый, по данным следствия, по неосторожности убил собутыльника, а затем закопал труп в саду, сообщили в СУ СКР по Ставрополью.

Уголовное дело о причинении смертельных травм расследовали в Будённовске. По версии правоохранителей, 27 июня местный житель во дворе одного из городских домов распивал со знакомым крепкие напитки. Застолье прервалось из-за ссоры, во время которой 38-летний мужчина избил собутыльника.

Драка, полагают следователи, привела к смерти жертвы нападения. Мужчина решил закопать труп, однако родной брат обвиняемого заподозрил неладное и обнаружил тело в саду их дома. 

Как добавили в прокуратуре Ставрополья, фигурант дела сам через несколько дней после преступления признался в содеянном правоохранителям. Теперь уголовное дело рассмотрит суд.

Ранее сообщалось, что женщина из КБР стала обвиняемой в деле об издевательстве над собственной внучкой. Как отметило следствие, из-за личной неприязни бабушка прижигала кожу 12-летней девочки.

Авторы:Мария Королёва