сб, 27 апр.
17:55
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-сотрудника федерального дорожного агентства отдадут под суд в Пятигорске за пять взяток

21 декабря 2023, 11:11КриминалФото: ИА «Победа26»

Бывший сотрудник ФКУ Упрдор «Кавказ» пойдёт под суд по обвинению в коррупционных преступлениях. Как сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю, общая сумма взяток, которые, предположительно, получил обвиняемый, — почти 400 тыс. рублей.

По данным ведомства, в Пятигорске состоится суд над бывшим сотрудником ФКУ «Управление автомобильных дорог «Кавказ» Федерального дорожного агентства». Следствие полагает, что с января 2021 года по май 2022 года мужчина всячески препятствовал выдаче индивидуальным предпринимателям разрешений на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов. За каждое выданное разрешение он требовал деньги, утверждают правоохранители.

В общей сложности сумма полученных от перевозчиков взяток превысила 399 тыс. рублей, говорится в сообщении. 

Всего на счету обвиняемого пять таких эпизодов, считает следком. Во время следствия фигурант дела находился под стражей. Теперь расследование завершилось, материалы дела уже в суде Пятигорска.

Ранее в Ставрополе арестовали доцента медицинского университета по подозрению во взяточничестве. Он принял от студентов 120 тыс. рублей за выставление положительных оценок на экзамене.

Авторы:Евгения Перцева