вс, 28 апр.
18:22
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителю Михайловска, зарубившему собутыльника, дали восемь лет заключения

9 января , 16:05КриминалФото: СУ СКР по Ставрополью / Мужчина орудовал топором во время застолья

В Михайловске мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы за убийство и причинение лёгкого вреда здоровью. Как сообщили в СУ СК по Ставропольскому краю, в пылу ссоры осуждённый сначала зарубил собутыльника, а затем едва не убил случайного свидетеля.

Вечером 8 мая 2023 года в одной из квартир Михайловска двое мужчин выпивали, а потом поссорились. Один из участников застолья схватил топор и не менее четырёх раз ударил им собутыльника по шее. От полученных травм 59-летний потерпевший скончался на месте.

В этот момент в гости к погибшему заглянул ещё один человек. Подсудимый накинулся с топором и на случайного свидетеля. Он обрушил на его голову три удара обухом и прогнал из квартиры. После этого злоумышленник скрылся с места преступления.

Родственница убитого, обнаружившая в квартире тело жертвы, сообщила о случившемся в полицию.

Суд приговорил мужчину к восьми годам и одному месяцу исправительной колонии строгого режима. Его также обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске во время поисков без вести пропавшей женщины правоохранители обнаружили три трупа. По подозрению в убийстве задержали сожителя убитой женщины.

Авторы:Мария Королёва