вс, 28 апр.
06:46
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Участника банды на Ставрополье приговорили к 12 годам колонии строгого режима

25 марта , 18:18КриминалФото: ИА «Победа26»

Ставропольский краевой суд вынес приговор участнику банды, который находился в международном розыске более 10 лет. Жителя соседнего региона обвиняли в бандитизме и разбое. От рук злоумышленника пострадали жители Пятигорска и Георгиевского округа, сообщили в прокуратуре Ставрополья.

Согласно материалам обвинения, 43-летний мужчина совершил преступные деяния в 2008–2009 годах. Как уточнили в краевом надзорном ведомстве, злоумышленник совершил три вооружённых нападения на жителей Пятигорска и Георгиевского округа.

«Угрожая оружием, мужчина требовал передать деньги и иное ценное имущество», 

— отметили в прокуратуре Ставрополья.

От действий злоумышленника пострадали пятеро граждан, двоим из которых причинён ущерб на сумму более 67 тыс. рублей, добавили в надзорном ведомстве. В отношении мужчины возбудили уголовные дела по признакам бандитизма и разбоя. Прокуратура поддержала обвинение.

Суд признал подозреваемого виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 12 годам колонии строгого режима. В прокуратуре Ставропольского края добавили, что мужчина находился в международном розыске более 10 лет. Его подельники уже осуждены.

Приговор в законную силу не вступил, уточнили в надзорном ведомстве.

Ранее в краевой прокуратуре сообщали, что в отношении подрядчика, который не выполнил обязательства по строительству ФАПов, возбуждено уголовное дело.