пт, 21 март
14:16
Ставрополь
+3 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольца обвиняют в краже парфюмерии на 100 тыс. рублей в Пятигорске

21 января , 10:03КриминалФото: ИА «Победа26»

В Пятигорске владелец парфюмерного магазина обратился за помощью к полицейским, чтобы найти вора продукции на почти 100 тыс. рублей. Правоохранители задержали причастного к краже парня, сообщили в ГУ МВД России по Ставрополью.

Чтобы узнать, кто украл пять флаконов элитной парфюмерии, полицейские проанализировали данные с камер видеонаблюдения. На материалах удалось рассмотреть, как мужчина прячет упаковки с туалетной водой и другие предметы в карманы своей куртки. Предварительно он удаляет штрих-коды с продукции. После этого он проходит мимо кассы и покидает магазин.

В этот же день правоохранители задержали ранее судимого 29-летнего жителя Предгорного округа. В отделе ставрополец признался, что парфюмерию его попросили украсть неизвестные, которым он позже и передал имущество за символическую плату.

Момент кражи парфюмерии
Видео: ГУ МВД СК

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье о краже.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске возбудили уголовное дело против бывшего менеджера по продажам одной из торговых точек за кражу 93 тыс. рублей из кассы магазина.     

Авторы:Вероника Николаева