пт, 05 дек.
19:01
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Мошенники под видом энергетиков обманули ставропольчанку на 1 млн рублей

28 февраля , 10:05КриминалФото: ИА «Победа26»

68-летняя жительница Кировского округа обратилась в полицию и рассказала, что стала жертвой мошенников. Она перевела на счета злоумышленников более 1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

По словам ставропольчанки, сначала ей позвонила женщина и представилась сотрудницей энергосбытовой компании. Она сообщила, что электрооборудование женщины якобы устарело и подлежит замене. Потом женщине позвонил мужчина, представившийся полицейским. Лжеправоохранитель заявил, что звонившая перед ним женщина — мошенница, поэтому с пенсионеркой скоро свяжется банковский работник, который поможет ей защитить свои деньги. Уже третий злоумышленник продиктовал жертве реквизиты счёта, на который потерпевшая перевела 1 млн рублей. 

Спустя время женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества. 

Ранее сообщалось, что ставропольчанке вернут деньги, которые она перевела телефонным аферистам.     

Авторы:Кристина Кузёма