вс, 30 март
01:20
Ставрополь
+6 °С, ясно
Эксклюзивы

За махинации при реализации нацпроекта ставрополец получил 3,5 года колонии

18 марта , 18:00КриминалФото: ИА «Победа26»

Индивидуальный предприниматель из Ставропольского края осуждён за мошенничество при реализации национального проекта «Формирование современной городской среды». Как сообщает пресс-служба УФСБ России по региону, суд приговорил его к 3,5 года колонии общего режима.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что один из подрядчиков, выполнявших работы по двум муниципальным контрактам благоустройства Георгиевска, внёс в отчеты о расходах заведомо ложную информацию. Она касалась стоимости и объёмов фактически выполненных работ. Таким образом подрядчик похитил более 5,8 млн руб. бюджетных средств.

В отношении него возбудили сразу несколько уголовных дел. А Георгиевский городской суд признал виновным. Помимо срока в колонии общего режима, мошенника обязали вернуть похищенные 5,8 млн рублей.

Ранее «Победа26» сообщала, что в суд ушло дело в отношении двух жителей Ставрополья, похищавших коммунальные ресурсы. Сумма ущерба от их деятельности составила 13 млн руб.    

Авторы:Дарья Куличенко