вт, 01 апр.
10:18
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Подростков, подозреваемых в поджоге здания в Ставрополе, заключили под стражу

26 марта , 15:04КриминалФото: ИА «Победа26»

Несовершеннолетние, подозреваемые в поджоге здания ветеранской организации в Ставрополе, находятся под стражей. Об этом сообщили в СУ СК по краю.

По данным следствия, 22 марта четверо жителей Изобильненского округа, трое из которых являются несовершеннолетними, совершили террористический акт. 

Молодые люди искали подработку и согласились на предложение неизвестных в интернете за 50 тыс. рублей поджечь здание, где размещалась ветеранская организация.

Злоумышленники купили горючее и отправились в нужное место. Так, двое подростков совершали поджог, а остальные наблюдали за окружающей обстановкой и готовились довершить начатое подельниками в случае неуспеха. Видео с места они отправили так называемому куратору, однако денег не получили.

Всех предполагаемых участников поджога задержали и допросили. Молодые люди вину признали и раскаялись. До 22 мая они будут находиться под стражей.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров поручил разобраться, как подростки оказались вовлечены в поджог здания отделения ветеранов в региональной столице.

Авторы:Вероника Николаева