пт, 05 дек.
09:16
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Бастрыкин поручил проверить сообщение о нападении на подростка в Ставрополе

17 апреля , 20:54КриминалФото: ИА «Победа26»

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться с обращением жительницы Ставрополя по поводу нападения на её 14-летнего сына. Как сообщает информационный центр Следкома, женщина рассказала, что подростка избили и ограбили двое местных жителей.

По словам матери потерпевшего, в мае прошлого года двое местных жителей без причины начали преследовать мальчика, избили его, оставив на теле ссадины и ушибы, а затем похитили его личные вещи. Подростку пришлось оказывать медицинскую помощь.

«Обращения матери школьника в органы внутренних дел результатов не принесли, по итогам проведенной проверки один из фигурантов был привлечен лишь к административной ответственности»,

— говорится в сообщении информационного центра СКР.

Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Ставропольскому краю Владимиру Хорольскому доложить о ходе процессуальной проверки, которая проводилась по этому делу.

Ранее сообщалось, что глава Следкома поручил проверить ещё одно обращение от жительницы региона. Женщина рассказала, что её 23-летнего сына убили двое ранее уже судимых мужчин. Мать погибшего не согласна с тем, по какой статье расследуется это преступление.

Авторы:Дарья Куличенко