пт, 05 дек.
08:15
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольчанина признали виновным в хищении 13 млн рублей

12 мая , 14:20КриминалФото: ИА «Победа26»

Жителя Ставрополя отправили в колонию на три года за кражу свыше 13 млн рублей у ресурсоснабжающей организации. Всего его признали виновным в 11 эпизодах, сообщили в МВД по Ставропольскому краю.

По материалам уголовного дела, мужчина с подельниками похищал газ у ресурсоснабжающей организации. Для этого он привлёк трёх знакомых специалистов в этой области и ещё восемь потребителей. Соучастники передавали ложные сведения и вносили изменения в показания счётчиков газа, а сэкономленные деньги делили между собой.

Так, общая сумма ущерба составила более 13 млн рублей. Суд приговорил организатора преступной группировки к трём годам лишения свободы. 

Ранее сообщалось, что жительницу Грачёвского округа подозревают в мошенничестве с детскими выплатами.    

Авторы:Кристина Кузёма