пт, 05 дек.
13:13
Ставрополь
+2 °С, облачно
Эксклюзивы

Ранее судимый ставрополец украл у пожилого краснодарца телефон

13 мая , 14:30КриминалФото: ИА «Победа26»

Житель Краснодарского края решил продать свой телефон на остановке в Минводах, так как ему не хватало денег, чтобы вернуться домой. Он предложил купить смартфон одному из мужчин, но тот, получив его в руки, чтобы осмотреть, скрылся. Возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД по Ставропольскому краю.

62-летний краснодарец находился в Минводах транзитом. Ему не хватало денег, чтобы вернуться домой, и он решил продать свой телефон. На автобусной остановке он увидел 35-летнего мужчину и предложил ему купить гаджет за 30 тыс. рублей. Тот согласился, но, взяв телефон в руки для проверки работоспособности, сбежал.

Как отметили в полиции, 35-летний мужчина ранее был судим. В содеянном сознался и рассказал, что смартфон потом продал за 2 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что ставропольчанку обвиняют в краже прожектора и мошенничестве при покупке пилы.      

Авторы:Кристина Кузёма