пт, 05 дек.
11:49
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе осудили ещё пятерых участников беспорядков в аэропорту Дагестана

16 мая , 08:26КриминалФото: ИА «Победа26»

Ставропольский суд приговорил ещё пятерых участников массовых беспорядков в аэропорту Уйташ в Дагестане к восьми годам колонии общего режима. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

По материалам уголовного дела, пятеро жителей Дагестана были в аэропорту Уйташ осенью 2023 года, когда туда должны были прилететь жители Израиля. В аэропорту начались массовые беспорядки, участниками которых в том числе стали пятеро подсудимых.

Мужчины не реагировали на законные требования полиции, участвовали в погромах и дрались.

В ходе инцидента аэропорт прекратил работу. Ущерб от действий нарушителей, среди которых были и пятеро подсудимых, составил 24 млн рублей. Пострадали 23 сотрудника полиции.

В связи с этим Октябрьский районный суд в Ставрополе приговорил пятерых участников беспорядков к восьми годам колонии общего режима. 

Ранее сообщалось, что ещё четверых дагестанцев осудили на десять лет за аналогичное правонарушение: осенью 2023 года они тоже участвовали в беспорядках на территории аэропорта Дагестана.      

Авторы:Кристина Кузёма