пт, 05 дек.
14:39
Ставрополь
+2 °С, облачно
Эксклюзивы

Мошенники под предлогом доставки цветов выманили у пятигорчанки 205 тыс. рублей

31 мая , 17:55КриминалФото: ИА «Победа26»

Мошенники лишили жительницу Пятигорска крупной суммы денег. Афёра произошла, когда женщина пыталась принять доставку цветов, сообщили в УМВД по Ставрополью.

По словам потерпевшей, с ней связался якобы сотрудник цветочного магазина, сообщивший, что ей нужно принять заказ на доставку букета. Но для этого собеседник попросил продиктовать код из СМС-сообщения.

После этой манипуляции с женщиной начали связываться разные представители «государственных ведомств» и требовать  выполнять указания, чтобы аннулировать якобы оформленную на мошенников доверенность и спасти сбережения.

В итоге женщина лишилась 205 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что у жительницы Минеральных Вод украли 1,5 млн рублей. Получателем крупного перевода оказался 21-летний житель Казани.

Авторы:Мария Королёва