пт, 05 дек.
11:29
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольчанина осудили за пьяную драку со смертельным исходом

24 июня , 17:30КриминалФото: ИА «Победа26»

Зимой 2025 года мужчина был дома у друга. Они выпили и начали выяснять отношения. Гость набросился с кулаками на хозяина и избил его. Через несколько дней тот умер. Октябрьский районный суд Ставрополя признал мужчину виновным в содеянном. Об этом сообщила прокуратура региона.

Сотрудники надзорного ведомства поддержали гособвинение. Суд назначил 42-летнему ставропольчанину 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

В СУ СКР по Ставропольскому краю уточнили детали инцидента. Мужчины устроили застолье днём 5 февраля 2025 года. Они поссорились, и гость не менее шести раз ударил собеседника кулаками по лицу. Ещё один удар ногой пришёлся на поясницу.

Избитый хозяин за помощью не обращался, при этом с каждым днём ему становилось всё хуже. 8 февраля от полученных травм он скончался.

Ранее «Победа26» рассказывала о том, что ФСБ и МВД Москвы задержали группу людей, которые похищали деньги из государственного бюджета через частные стоматологические клиники. Они работали в Москве, Ставрополе и Нальчике.