пт, 05 дек.
11:56
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополец, 15 лет скрывавшийся от правосудия, ответит за кражу

27 июня , 16:14КриминалФото: ИА «Победа26»

В Кировском округе перед судом предстанет 40-летний местный житель, скрывавшийся от правосудия более 15 лет. Мужчину обвиняют в краже, сообщили в полиции Ставропольского края.

В апреле 2010 года полицейские задержали мужчину в Новопавловске за кражу из припаркованного автобуса — фотоаппарата, барсетки с деньгами и документами. В отношении него возбудили уголовное дело о краже. Однако подозреваемый скрылся за границей и был объявлен в международный розыск.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что мужчина может находиться в одной из стран СНГ. В 2025 году его задержали при пересечении границы Республики Беларусь, куда он пытался въехать с территории другого государства. Подозреваемого арестовали и экстрадировали на родину.

Сейчас обвиняемый находится на территории края. Уголовное дело в отношении мужчины направили в Кировский районный суд.

Ранее сообщалось, что личность поджигателя-хулигана установили на Ставрополье спустя 23 года.

Авторы:Алина Журавлёва