пт, 05 дек.
21:22
Ставрополь
+1 °С, туман
Эксклюзивы

Ставропольчанку арестовали по подозрению в махинациях на миллиарды рублей

17 июля , 19:48КриминалФото: ИА «Победа26»

Жительницу Ставрополья суд заключил под стражу по подозрению в мошенничестве. Следствие полагает, что женщина заключила государственные контракты с организацией и подделала документы, чтобы скрыть хищение 9 млрд рублей, сообщает пресс-служба Судов Ставропольского края.

Выяснилось, что с июля 2019 по март 2023 года гражданка, являющаяся бенефициаром акционерного общества, вместе с подозреваемой и другими лицами похитила более 9 млрд рублей в рамках 14 государственных контрактов с организациями. Фигурантка, по мнению следствия. обеспечивала получение авансов, выводила и обналичивала средства со спецсчетов, а также подделывала бухгалтерские документы для сокрытия хищений.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал для женщины меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 15 сентября 2025 года.

Ранее сообщалось, что экс-сотрудница книжного магазина в Пятигорске украла книги на сумму 11 тыс. рублей и попала под следствие.

Авторы:Екатерина Александрова