пт, 05 дек.
10:35
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Суд утвердил иск на 2,8 млрд рублей в отношении экс-главы округа Ставрополья

7 октября , 16:59КриминалФото: ИА «Победа26»

Зампрокурора Ставрополья подал иск в суд на 2,8 млрд рублей. Средства требуют взыскать с бывшего главы одного из муниципалитетов региона за коррупционные действия. Суд удовлетворил иск, сообщили в суде Октябрьского района Ставрополя.

По материалам уголовного дела, группа из четырёх человек приобрела права на госимущество и получала с него прибыть. Злоумышленники смогли заполучить племзавод площадью более 7 тыс. га по заниженной цене. Фигуранты создали ООО и ввели в хозоборот полученное коррупционным путём имущество. Сумма полученного дохода превысила 2,8 млрд рублей. 

Прокуратура подала иск на взыскание всей суммы. Суд удовлетворил это требование. Также в доход государства обращено 100% долей в уставном капитале созданного ООО. 

Ранее сообщалось, что больше года проведёт в колонии ставрополец за оскорбление полицейского.

Авторы:Кристина Кузёма