пт, 19 дек.
04:15
Ставрополь
+4 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополец присвоил денежный перевод от незнакомца и попал под следствие

25 ноября , 11:05КриминалФото: ИА «Победа26»

Жителя Ипатовского округа обвинили в краже 300 тыс. рублей. Пенсионеру случайно отправили деньги на карту и он не стал их возвращать, передали в ГУ МВД РФ по Ставрополью.

В правоохранительных органах сообщили, что на счёт обвиняемого случайно отправил 300 тыс. рублей житель села Дивного. Но деньги пенсионер не вернул, а перевёл часть средств на свой накопительный вклад, а часть отправил дочери.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и доставили его в полицейский участок, где он признал свою вину. Сейчас расследование завершено, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в Апанасенковский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, что в Невинномысске задержан серийный вор, укравший 42 тыс. рублей из кофейного автомата. Оказалось, что он также причастен к кражам телефона и из других автоматов.

Авторы:Вероника Николаева