ср, 01 апр.
22:39
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Банду наркодилеров осудили за сбыт наркотиков на Ставрополье, в Москве и КЧР

29 декабря 2025, 16:05КриминалФото: ИА «Победа26»

Черкесский городской суд вынес приговор семи жителям Карачаево-Черкесии, двум уроженцам Чечни и одному ставропольцу по делу о распространении наркотиков в Москве, Подмосковье, КЧР и Ставропольском крае. Подробности сообщили в прокуратуре КЧР.

Группа действовала через интернет‑приложения и мессенджеры. С мая по декабрь 2023 года наркодилеры совершили не менее 58 преступлений. Два из них связаны с незаконным оборотом наркотиков, остальные — с покушением на сбыт.

Суд поддержал позицию государственного обвинителя и вынес строгий приговор. Бандиты будут отбывать от 8 до 12,5 лет в колониях строгого режима. Им также ограничат свободу после завершения сроков.

Ранее сообщалось, что пятигорчанин получил 6 лет колонии за контрабанду марихуаны из Сан-Франциско. Он получил траву в посылке.

Авторы:Алина Журавлёва