Ставропольца, готовившего теракт, ликвидировали при задержании сотрудники ФСБ

20 января , 11:07 Криминал

Сотрудники ФСБ вычислили жителя Кисловодска, причастного к подготовке теракта. При задержании мужчина оказал сопротивление правоохранителям и начал стрелять из пистолета Макарова. В ответ силовики открыли огонь и ликвидировали злоумышленника, пишет <a href="https://tass.ru/proisshestviya/26191901" target="_blank">ТАСС</a>.

Ранее 43-летний мужчина по заданию украинских спецслужб заложил в тайник взрывчатку, с помощью которой другая террористка — её уже задержали — попыталась взорвать машину на парковке около воинской части Ставрополя. Силовики предотвратили теракт. Возбуждено уголовное дело по четырём статьям. 

Как сообщает источник, ссылаясь на ФСБ, в вещах злоумышленника нашли пистолет Макарова, гранату и рюкзак с самодельным взрывным устройством. Помимо этого, уничтоженный боевик занимался сбытом наркотиков в крае. 

Ранее сообщалось, что ставропольца подозревают в публичном оправдании терроризма и призыве к теракту. 

#ставрополь #фсб #ликвидация боевиков