

По информации следствия, фигурантка придумала похищать деньги у людей под видом оказания содействия в получении группы инвалидности для них, их детей или родственников, а также в постановке на учёт в Пенсионном фонде для дальнейшего получения выплат. При этом злоумышленница заведомо знала, что не сможет выполнить свои обещания.
Женщина привлекла к своей преступной деятельности знакомого. Вместе они вводили потерпевших в заблуждение и присваивали их деньги.
Всего на счету обвиняемых десятки эпизодов противоправной деятельности. Мужчине инкриминируется 31 преступление, женщине — 39. Общая сумма ущерба, причинённого потерпевшим, превысила 8 млн рублей. Похищенными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению. Уголовное дело передано в суд.
Ранее сообщалось, что ставропольчанка потеряла 700 тыс. рублей, пытаясь устроиться на работу за рубежом.