

Инцидент произошёл на улице Прикумской в Минводах. По предварительным данным, на женщину напала стая бродячих собак. Пострадавшей потребовалась помощь медиков.
Информация о случившемся была выявлена сотрудниками следкома во время мониторинга соцсетей. Возбуждено уголовное дело о халатности по поручению и.о. руководителя краевого следственного управления Олега Сидорова.
По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Кроме того, проверку по факту нападения бродячих животных на женщину инициировала и прокуратура Ставрополья.
Ранее сообщалось, что в Минводах поджигателей травы обязали возместить траты на тушение горящих хозпостроек.