чт, 09 апр.
21:39
Ставрополь
+4 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителей Изобильненского округа обвиняют в хищении более 59 млн рублей

Сегодня, 17:36КриминалФото: ИА «Победа26»

В Ставропольском крае перед судом предстанут двое жителей Изобильненского округа, подозреваемые в хищении денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.

По версии следствия, одна из обвиняемых, зарегистрированная как индивидуальный предприниматель в сфере туризма, в 2023 году арендовала участок в Солнечнодольске под базу отдыха. Она создала организованную группу, включив в неё знакомого — второго обвиняемого — и двоих сотрудников своей фирмы.

Злоумышленники подготовили поддельные документы для получения субсидий по госпрограмме поддержки туризма и инфраструктуры, указывая расходы на обустройство базы. На самом деле средства тратились не на заявленные цели.

В результате в 2023–2024 годах на расчётный счёт предпринимательницы поступило более 59 млн рублей, которые участники группы похитили и использовали.

Как сообщает прокуратура Ставропольского края, в отношении двух жителей региона возбудили уголовные дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Материалы направили в суд. Расследование в отношении двух остальных участников продолжается.

Ранее сообщалось, что в Невинномысске студента заподозрили в даче взятки за написание диплома.