пн, 13 апр.
14:37
Ставрополь
+9 °С, дождь
Эксклюзивы

В Невинномысске задержали вора-рецидивиста из-за новых краж из магазинов

Сегодня, 10:53КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Мужчину, которого подозревают в совершении одного грабежа и серии краж из магазинов, в том числе алкогольной продукции, задержали в Невинномысске. Он уже не раз привлекался к ответственности за подобные действия, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Невинномысску.

По данным правоохранителей, представитель сетевого магазина Невинномысска обратился в полицию из-за кражи алкоголя одним из посетителей — мужчина взял с прилавка бутылки и вынес их, не заплатив и не отреагировав на оклики сотрудников. 

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Невинномысску

Полицейские установили личность подозреваемого и задержали 32-летнего местного жителя, которого уже привлекали к ответственности за подобные действия. На допросе мужчина признался не только в последней краже, но и в одном грабеже и ещё серии краж из разных магазинов.  

В отношении подозреваемого завели девять уголовных дел о грабеже и мелких хищениях.

Ранее сообщалось, что в Шпаковском округе задержали местного жителя по подозрению в краже и употреблении 10 банок красной икры.

Авторы:Анна Радченко