В Ессентуках будут судить водителя, трижды пойманного нетрезвым за рулём

Сегодня, 12:12 Криминал

В Ессентуках под суд пойдёт 24-летний местный житель, который трижды в течение года садился за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских прав. Об этом информирует пресс-служба краевого главка полиции.

Мужчину дважды, в августе и декабре прошлого года, уличали в том, что он водил машину, будучи в состоянии опьянения. Причём во время разбирательства с полицией зимой гражданин в порыве агрессии начал бить подручными предметами по собственной машине.

В третий раз ставропольца поймали пьяным за рулём в марте 2026 года, за четыре дня до вынесения декабрьского приговора. Выяснилось, что мужчина не имеет водительского удостоверения, а также документов, подтверждающих право собственности на автомобиль.

Уголовное дело передано в суд.

Ранее сообщалось, что УФСБ по СК зафиксировала незаконные действия ставропольца, который мошенническим образом получил деньги при оформлении субсидий от минЖКХ.

#дпс #ессентуки #пьяная езда без прав